Рабочее поле Excel

Рабочее поле Excel состоит из прямоугольных ячеек.
Ячейки, объединенные по вертикали, называют столбцами. Столбцы обозначаются буквами латинского алфавита A, B, C… Z, AA, AB и т.д.

 

Ячейки, объединенные по горизонтали, называют строками. Строки пронумерованы целыми числами 1, 2, 3 …

Таблица, образованная строками и столбцами составляет рабочий лист.
Ячейка, которая в данный момент выделена, называется активной. Она всегда окружена темной линией. Чтобы перейти в другую ячейку, достаточно щелкнуть по ней мышкой.
Каждая отдельная ячейка имеет свой собственный адрес, который состоит из буквы столбца и номера строки. Адрес активной ячейки будет отображаться в поле имени. В строке формул будут отображаться данные активной ячейки.

Для просмотра всего листа можно воспользоваться полосами прокрутки. Если активная ячейка находится за пределами листа, найти ее можно с помощью комбинации клавиш [Ctrl + Backspase].
Файлы Excel называются рабочими книгами. По умолчанию Excel запускается с тремя рабочими листами, которые сохраняются в одном файле. Листы можно добавлять, удалять или переименовывать на свое усмотрение. Благодаря такой структуре в одной рабочей книге можно разместить связанные между собой таблицы и быстро переключаться между ними с помощью мышки.

Лента – это основной элемент при работе в Excel. Она содержит самые распространенные команды. Лента состоит из вкладок, каждая из которых поделена на несколько групп.

Панель быстрого доступа позволяет получить доступ к наиболее используемым командам, которые пользователь может настроить по своему усмотрению. По умолчанию на ней используются команды Сохранить, Отменить, Вернуть.

 

 

Добавить комментарий